Регистрация, подача анкеты, оформление профиля

1.1. Регистрация ведется по английскому варианту имени (и фамилии, если она есть) вашего персонажа латинскими буквами. Возможны вариации (примеры: Geralt или Geralt of Rivia), допустимые первоисточником. Можно зарегистрироваться и прозвищем, если оно более распространено, чем имя (примеры: Dandelion, Thaler). Имя регистрируется с заглавной буквы. Регистрация исключительно строчными, капслоком, заборчиком - запрещена. Администрация оставляет за собой право менять некорректные имена на принятые в рамках данного форума варианты или удалять, если вы зарегистрировались молча под рандомным логином (например: Петя, Красавица, Bitch и прочие в таком духе) не для того, чтобы придержать роль или пообщаться в личных сообщениях с кем-то из представителей администрации.
1.2. Регистрация логина не гарантирует вам бронь роли автоматом. Роли бронируются исключительно по запросу в гостевой при заполнении шаблона. Срок придержания роли - три дня, продление разрешено.
1.3. В срок, отведенный для придержания роли, вы должны предоставить заполненную по пунктам шаблона анкету в специальном подфоруме. При отсутствии анкеты и просьбы о продлении, бронь снимается, логин удаляется.
1.4. Персонажи, которые появлялись в книгах Анджея Сапковского и в играх от CDProjekt, могут заполнить упрощенный шаблон анкеты. Авторские персонажи заполняют полный, если не проходят по форумной акции или по нужным от действующих игроков. Запрещен плагиат и копирование текста из википедии и других подобных источников. Предельное время рассмотрение анкеты - трое суток.
1.5. Вы можете взять любое количество ролей, если можете поддерживать стабильную игровую активность за каждую, но не забывайте, что за отсутствие посещений твинком форума и отсутствие игровых постов более месяца администрация вправе снять вас с роли. Важно! Прежде чем взять еще одну роль, обсудите это с администрацией.
1.6. Администрация может отказать вам в принятии с указанием на то причин.
1.7. После принятия вашей анкеты вы должны заполнить личное звание и отметиться в списке ролей.
1.8. Мы не ставим жестких рамок в графическом оформлении вашего профиля, вы можете использовать как статичные изображения, так и анимированные. Можете выбрать реальную внешность актера/актрисы, либо ограничиться только артами или игровым прототипом. Можете выбрать реальную внешность не сразу, а позже (только не забудьте отметиться в специальной теме с занятыми внешностями и подредактировать это в анкете), но, пожалуйста, внешний вид профиля - в пределах разумного. Запрещены изображения, содержащие оскорбительный и порнографический характер, аватар не должен превышать размеры 180х180 (следовать этим рамкам четко вовсе не обязательно, например, вы можете поставить аватар 180х120, если вам нравится так), а высота графической подписи - не более 150 пикселей. Постарайтесь не увлекаться.
1.9. Если вы используете чужую графическую работу, например, взятую с форумов Renaissance или ArtiShock, пожалуйста, ставьте в подпись копирайт автора во избежание возможных проблем и конфликтов. Уважайте труд мастеров.

Игровой процесс

2.1. При написании игровых постов обязательно соблюдение правил русского языка! Никто не будет вас бить из-за нескольких опечаток или пары пропущенных запятых, но обходитесь без примитивных и грубых ошибок. Обратите внимание, что использование заглавных букв, абзацев и прямой речи с новой строки обязательно.
2.2. Посты разрешены от любого лица, любого размера, в любом авторском стиле, который удобен лично вам. Но, прежде чем заводить с кем-то эпизод, постарайтесь согласовать допустимые вольности (первое или второе лицо, размер поста, как примеры) со своим будущим партнером по игре в личном порядке, чтобы вам обоим было комфортно играть друг с другом.
2.3. Птица-тройка опциональна и ее наличие или отсутствие зависит от ваших личных предпочтений, но также не забывайте согласовывать это с вашими партнерами по игре. Если вы любите графическое оформление, цитаты или музыку, пожалуйста, не перебарщивайте с этим, обходитесь по минимуму и также уточняйте, не против ли ваш партнер.
2.4. Минимальная постовая активность с профиля - раз в месяц, чтобы не оказаться в списках на удаление (не считая сроков отсутствия).
2.5. Отыгрывать в разделе альтернативы занятого на ролевой персонажа без согласования с игроком, который занимает данную роль, запрещено.
2.6. Администрация может снять вас с роли, если считает, что по каким-то причинам вы с ней не справляетесь или поступают многочисленные жалобы от ваших партнеров по игры, вы сидите в отсутствии и лоу постоянно, нарушаете действующие правила.
2.7. При спорных моментах (например, эпизод с дракой/попыткой что-то украсть/остаться незамеченным) не забывайте учитывать навыки и возможность что-то сделать для вашего персонажа, окружающую обстановку и прочие факторы, что могут пригодиться в эпизоде или помешать задуманному. Также не забывайте исход противостояния обговаривать с игроком, с которым ведете эпизод - убийства чужих персонажей запрещены без согласования с владельцем профиля и администрацией. Помните, что мы здесь собрались написать свою историю в рамках данного сеттинга, а не выиграть эту ролевую игру.

Прочее

3.1. Мы за то, чтобы на форуме была приятная, дружелюбная атмосфера и находиться игрокам здесь было комфортно. Поэтому просим вас воздержаться от некорректного тона в любых внеигровых темах, провокаций и хамства, избегать открытых конфликтов, а проблемы решать посредством личной связи, не оскорблять своих собеседников, не развлекаться откровенным троллингом, не разжигать идеологическую, политическую и расовую вражду и другие им подобные. Нарушители, в зависимости от тяжести проступка получают от одного до трех предупреждений, после чего улетают в бан. В особо тяжелых случаях бан дается без предупреждений.
3.2. Запрещены: реклама где-либо, кроме соответствующего, предназначенного для нее раздела, флуд в игровых и организационных темах, плагиат в любом его виде.
3.3. Администрация оставляет за собой право принимать решения касательно форума, но выслушает пожелания игроков, если таковые имеются. Их всегда можно высказать в личные сообщения, средства связи и соответствующую тему.
3.4. Администрация оставляет за собой право менять и дополнять правила при необходимости. Сообщения об изменениях будут появляться в новостной теме.