С удивлением глядя на то, как незваный гость пытается встать на задние лапы, Йеннифэр думала ровно об этом — видать, не все коты падают на лапы, конкретно этот явно пару раз шмякнулся с забора или дерева головой вниз. Чего хотел, что пытался сделать? Кто бы мог подумать, что в этой маленькой голове происходит
. . .

The Witcher: Pyres of Novigrad

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Witcher: Pyres of Novigrad » За полкроны » Нужные персонажи


Нужные персонажи

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

https://media.giphy.com/media/dZLeLYPuEk9pjbk7uh/giphy-downsized-large.gif

У всех есть близкие или не очень, друзья, враги, семья. Хотите видеть их на форуме? Оставьте свой клич и кто-нибудь обязательно придет!

Шаблон для заявки
Код:
[quote][align=center][size=18]Name Surname[/size]
[size=16]Имя Фамилия[/size][/align]

[align=center][img]Тут ваша картинка - не больше 500x300![/img][/align]

[align=center][i]Желаемая внешность[/i][/align]

[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td][b]Дата рождения и возраст:[/b] ...
[b]Раса:[/b] ...[/td]
[td][b]Деятельность:[/b] ...
[b]Лояльность:[/b] ....[/td]
[/tr]
[/table]

[align=center][size=14][b]Информация:[/b][/size][/align]

Здесь кратко о персонаже, о предлагаемом ему сюжете.


[align=center][size=14][b]Будущему игроку:[/b][/size][/align]

Ваши пожелания к игроку, напутственное слово, еще что-то в этом духе.[/quote]

0

2

Ele'yas
Элеас

https://i.imgur.com/4fVSEQB.png https://i.imgur.com/NcCDw6m.gif https://i.imgur.com/Brx1Vdc.png

Original. Можно кого-нибудь и подобрать.

Дата рождения и возраст: 100 лет, плюс-минус
Раса: Эльф Aen Seidhe

Деятельность: Скоя'таэль
Лояльность: Йорвет

Информация:

Скоя'таэль, видимо, достаточно молодой. Но уже имеет репутацию одного из лучших воинов в отряде Йорвета. Командир ему доверяет. Разумеется, не так, как Киарану аэп Эасниллену, но можно предположить, что в отряде Элеас по иерархии третий. Почему бы и да?
Как и все Aen Seidhe он достаточно горд, решителен, собран в бою. Ничуть не меньше ненавидит dh'oine, ничуть не меньше жаждет свободы дня эльфского народа и своей территории, где их никто не будет угнетать.
Элеас достаточно умен, достаточно хитер, чтобы форсировать события в свою сторону, но командиру не перечил никогда. И все бы ничего, но...
Едва отряд Йорвета подтянулся в Верген для помощи Деве из Аэдирна, с ним случилось глупость. Он влюбился. Казалось, что в этом такого? Да вот только его возлюбленная - не эльфка. И не dh'oine, и не краснолюдка (а мало ли, насколько вкусы могут быть специфичны?).
Она оказалась суккубом. Тем самым демоном, что забирают у мужчин их жизненную силу, занимаясь с ними любовью. Очаровывая их, заставляя вожделеть снова и снова, приходить к ним... Вот в такую женщину влюбился Элеас.
Казалось бы, что в этом такого, пока с ним ничего не случилось? Йорвету плевать на то, чем заняты его воины в свободное время, с кем они проводят свое свободное время, если это не мешает делу.
Но Элеас оказался ревнив. Сильно, неистово. Неужели он думал, что его чувства взаимны и суккуб останется верна лишь ему? Разумеется, у нее были и другие мужчины.
Элеас решил проблему кардинально. Оскорбленный "предательством" неверной возлюбленной, он решил сначала избавиться от конкурентов, а уже затем обставить дело так, будто бы их она и убила.
И все бы хорошо, если бы не забытый осколок меча в теле одного из них...

Как мы помним, если во второй игре проходить за Геральта путь Йорвета и этот квест, и поверить суккубу, для Элеаса все кончается печально.
Но у нас есть свои нюансы. Во-первых, Геральт на данном форуме пошел по пути Роше, значит, подкинуть ведьмаку интересное дело не получится. А значит, пришлось с этим разбиться Йорвету. Как, по какой причине, можно обсудить.
С Элеаса могло бы статься в глазах командира выставить эту историю так, что во всем виновата суккуб. Но Йорвета не так просто провести.
Во-вторых, мы с Саскией переписываем ветку Вергена, как бы там было без Геральта, но отголоски пути Йорвета там имеются. В том числе и эта история.
Разумеется, Йорвет не стал бы убивать одного из своих воинов и друзей. А вот посадить его в темницу рядом с неудачливым принцем Стеннисом - легко. Подробности истории предлагаю обсудить или отыграть.
Если нужна мотивация: нет, Йорвету не жалко этих dh'oine. Но пока весь Верген стоит на ушах, пытаясь укрепить оборону, чтобы выдержать атаку каэдвенцев, пока скоя'таэли, что пришли на помощь Саскии, укрепляют свои позиции у местных, в интересах Йорвета, чтобы его отряд не совершал глупых поступков. А Элеас совершил. За что и был наказан.
Подорвало ли это доверие его командира? Разумеется.
Когда Саския пришла в себя после заклятия Филиппы, а скоя'таэли (позже) покинули Верген, Элеаса из темницы забрали с собой. Своих не бросаем, все такое.
Но ему предстоит много работы, чтобы вернуть доверие Йорвета и остального отряда (и это еще хорошо, если за историю с суккубом его никто не стебал, а ведь могут).
Коротко о сюжете: играем по началу третьей игры. Скоя'таэлей оттуда вырезали разработчики почти что полностью, а мы заполняем эти пробелы, вступая в рискованные союзы новиградских банд, а также, на фоне всеобщего хаоса войны, вступили в союз с тандемом Дийкстра-Роше-Талер (подробности и обоснуй расскажу по приходу), за которые нам обещали территории. А дальше уже - что получится.

Будущему игроку:

Я старался не шибко расписывать Элеаса - вы можете дополнять и расширять персонажа как угодно, все обсуждаемо. Главное, не противоречить показанному в игре, пусть там и показали мало. Биография же, более детальные черты характера и в целом образ - на ваше усмотрение.
Мне абсолютно все равно, сколько символов, от какого лица и в каком времени вы обычно пишите. Очень надеюсь, что вам — тоже, (мои посты можно посмотреть по сообщениям профиля даже от гостя, чтобы понять для вас — сможете ли вы со мной играть или нет). Я пишу с разной скоростью (скорее быстро, чем медленно, но всякое бывает), но не приветствую задержки дольше месяца-полтора, потому что начинаю выпадать из эпизода. Но никогда не тороплю и не пинаю с постами, лишь порой могу поинтересоваться, актуально ли еще х)
Однако, не приветствую в постах отсутствие нескольких вещей — элементарной грамотности (опечатки бывают у всех, это не страшно, но дружите с русским языком, пожалуйста), содержательности. Желательно наличие птицы-тройки, но тут можем и договориться)
Я люблю, когда игрок достаточно активен (и не обязательно прямо гиперактивен, жить на форуме 24/7 никто вас не заставляет))), появляется на форуме, чтобы не попадать в список пропавших, любит пообщаться (флуд/лс/мессенджеры), а также готов обсуждать планы на игру, подхватывать идеи и предлагать свои.
Также, желательно, чтобы вы не были моим приложением и намертво ко мне привязаны — приветствую развитие персонажа и по собственному усмотрению, у нас достаточно прекрасных и интересных игроков, главное, не забывайте о наших эпизодах, и все будет замечательно.
Всегда готов помочь освоиться на форуме, помочь с графикой, если нужно, и все объяснить.) Мне не хватает скоя'таэльского взаимодействия в игре, нас тут пока мало, но мы ждем всех, и этого любителя суккубов тоже! Мне кажется, такого персонажа есть куда развивать.

+4

3

Francesca Findabair
Францеска Финдабаир

https://i.imgur.com/g58ay2U.png https://i.imgur.com/HicKHCz.gif https://i.imgur.com/z0DJR2J.png

Original + любая выбранная вами подходящая, если захотите

Дата рождения и возраст: неизвестно, сколько лет Францеске, но около сотни точно.
Раса: Aen Seidhe

Деятельность: Королева Долины Цветов
Лояльность: Своя + Ложа Чародеек

Информация:

У королевы нет сил,
Трудно пойти вновь на риск.
И она разбивает часы,
Чтобы продлить себе жизнь.

© Ария - Улица Роз

Она считается самой красивой женщиной на Континенте. Чистокровная эльфка, высокая, худая, двигается с только присущей эльфам грацией.
У Enid длинные и роскошные волосы цвета темного золота, большие голубые глаза.
Она знает о своей красоте и всячески ее подчеркивает макияжем, украшениями и роскошными платьями.

Aen Seidhe живут долго, гораздо дольше людей. Чародеи способны жить даже дольше. Сколько тебе лет, Францеска? Ах, да, вряд ли прилично спрашивать возраст у таких женщин.
Известно лишь то, что она знает всю родословную Старшей Крови, дочь эльфского Знающего, носителя гена.
Францеска принимала участие в исследовании гена и феномена. И была среди тех, кто пытается вывести этот ген в активном состоянии.

Внешность обманчива. Внутри Enid не все так просто. Она хитра, как лисица, она умна, она опытна. Она сильная чародейка. Легко наложить компрессию на живое существо, а вот снять так, чтобы не повредить…
Она мастерски с этим справилась, возвращая Йеннифэр человеческий облик. И ведь это всего лишь малая демонстрация ее возможностей.

Францеска делает все на благо своего народа. Она хочет возрождения эльфской расы, она вынашивала планы по возвращению Долины Цветов, да вот только…
Ты думаешь о других эльфах, чародейка, или же… О себе?
Чего ты хочешь на самом деле? То, о чем мечтает твой народ или всего лишь власти?
Эльфы больше тебе не верят. Твои игры в политику помогли тебе добиться своего - Долина Цветов твоя, и теперь ты там королева.
Ты цепляешься за свою территорию, как матка главоглаза - за своих детишек. Ты никому ее не отдашь. Ты согласна на вассальность у Нильфгаарда, ты даже согласилась позже, после заключения Цинтрийского мира, пускать туда dh’oine.
Лишь бы все еще оставаться королевой. Тебя ведь все слушают, да?

И что теперь? Там одни старики. Те, кто уже не способны дать потомство. Разумеется, эльфские дети рождаются, но их немного.
А сколько могло бы, если бы ты не сделала то, за что тебя ненавидят - не предала бы свой народ.
Да, Enid, да! Ты можешь сколько угодно болтать, что все сделаешь на благо Aen Seidhe, но это лишь пустые слова, лицемерие, что так свойственно таким, как ты - властным эгоистичным ведьмам. Вы давно утратили свой первоначальный внутренний облик, прогибаясь, изворачиваясь, манипулируя. Вы все одинаковые.
Вот только то, как поступила именно ты - стало настоящим ударом.

Ты отреклась от скоя’таэлей и их деятельности вместе с Нильфгаардом. Ты ничего не сделала, когда твоих сородичей вешали в Дракенборге и Ущелье Гидры.
Ты никак не возразила и раньше, когда скоя’таэлей не пустили в новообретенный дом, а вынудили дальше вести свою партизанскую войну против нордлингов.
Ты считаешь нас необходимой ценой ради блага своего и Ложи Чародеек, где ты стала полноправным членом с правом голоса после Танеддского бунта. К которому тоже приложила руку - именно ты провела тайными ходами отряд Железного Волка на остров.
Скоя’таэли никогда тебя не простят, ведьма. Тебе уже говорил это Филавандерль, да и ты сама это знаешь. Думаешь, что с нами покончено после того, как офицеров “Врихедд” казнили? Думаешь, можно просто так забыть?
Как бы не так! Мы не забыли.
Хорошо тебе в Долине, Твое лицемерное Величество? Или знаешь, что когда-нибудь придется ответить за все, что ты сделала?
Тебе плевать, ты действительно забыла? Или тебе не все равно? Что ты чувствуешь на самом деле? Этого никто не знает, кроме тебя.
Но когда-нибудь и твоя идиллия закончится. Найдутся те, кто захотят позаботиться об этом.

Будущему игроку:

Буду честен, у меня нет прямо глобальных сюжетных планов на Францеску, но я очень хочу ее видеть на форуме. Поиграть с ней - это я с удовольствием. Она неоднозначный персонаж и не так проста, как кажется. Если что, я только приветствую совместный креатив сюжетных и не очень идей на эпизоды. Люблю обсуждение сюжета и игр, люблю общение, люблю, когда игрок заинтересован в персонаже, во взаимодействии.
По постам: количество символов, время, лицо - все на ваше усмотрение, я не привереда)) (Хотя хотелось бы от 3к и выше) Только пишите хоть чуть чаще, чем раз в месяц, соблюдайте правила русского языка и умейте передать персонажа.
С вас: интерес к персонажу, желание ее развивать, какая-никакая креативность, активность в виде появлений на форуме хотя бы раз в неделю, общение в фандомной беседке только приветствуется.
С меня: игра, все то же общение, помощь с графикой, если нужно, помощь для вступления в сюжет, опять же, если понадобится.
Францеска, как я понимаю, всю игровую трилогию сидит в своей Долине, но мы что-нибудь придумаем, чтобы ее вовлечь в происходящее, если вы захотите!
Также, очень просим не брать роль на один день, не пропадать без предупреждений, не сваливать по-английски (мы все же в другой стране живем)).

+4

4

Yaevinn
Яевинн

https://i.imgur.com/Pj0zsqr.png https://i.imgur.com/JOHsXvZ.gif https://i.imgur.com/p6OHBol.png

Original, можно подобрать в дополнение реальную

Дата рождения и возраст: Моложе сотни лет
Раса: Эльф Aen Seidhe

Деятельность: Скоя'таэль, командир
Лояльность: Своя

Информация:

«Нет бы тушить пожары. А они молятся. Одним словом - люди!»

Когда-то был мирным эльфом. Жил себе в обычном, крупном людском городе, не поддавался этому чувству расовой ненависти, пусть и считал себя лучше их, но...
Грабежи, избиения, расисткие лозунги и прочие неприятные вещи сделали то, что рано или поздно делает с каждым эльфом - Яевинн возненавидел dh'oine.
Он видел в них лучшее, но и его терпение лопнуло, когда понял, что люди никогда не изменятся. Они всегда будут ненавидеть эльфов, всегда будут агрессивными, а на агрессию лучше отвечать агрессией. Иногда даже авансом.
Поэтому он и примкнул к "белкам".
Яевинн - отличный лучник и ничуть не хуже обращается с мечами. Как потом показала жизнь - довольно и неплохой лидер, но уже после окончания северных войн.
До их окончания славился несдержанностью, отсутствием жалости к людям, стандартным для эльфов высокомерием, а также… склонностью к позерству и желанием покрасоваться.
Однажды убил на тракте аэдирнского гонца, который так и не донес своему королю Демавенду важное сообщение от Сигизмунда Дийкстры. Чем и спровоцировал Нильфгаард на атаку. Молодец, все правильно сделал.
Иными словами, оказался так называемой той самой бабочкой, что дает эффект. Убийство гонца было вызвано тем, что остальные “белки” сомневались, что с такого расстояния можно попасть в человека. Яевинн же громко заявил, что докажет обратное. И доказал!
Позже, вместе с остальными эльфами стал частью бригады “Врихедд”, воюя на стороне Нильфгаарда. Или солдат, или младший офицер, но точно не входил в группу тех, кого выдали нордлингам для казни после Цинтрийского мира. Согласитесь, если бы он там был, наравне со всеми бы кричал и возмущался.
Был тем самым, кто ворвался в лазарет северян и демонстративно добивал раненных, пока соратница-эльфка (99% ставлю, что это была Торувьель, хотя в той главе ее имя не называлось) не остановила его, после чего лазарет покинул. Это, в общем-то, все его участие в литературной саги, но уже немало дает о нем представления.
Да-да, сказанное выше - склонный к позерству, считающий себя лучше и выше людей, немного вспыльчив, но…
Если смотреть на него в первой игре, создается впечатление, что предательство Нильфгаарда и потеря сразу тридцати (общепризнанно - тридцати одного, Исенгрим считается тоже погибшим) офицеров “Врихедд”, которые выжившим были друзьями, соратниками, с Яевинна спесь немного сбила. Меньше разговоров, меньше выпендрежа и больше дела. Но вряд ли он изменился кардинально.
З.Ы. Где-то в вики есть нестыковки игры с книгой по казни офицеров, упоминалось Ущелье Гидры, где мог быть Яевинн, и тут я придерживаюсь книжной версии касательно 32-х офицеров с той же вики, из которых выжили только Йорвет и Железный Волк. Но если хотите вылезать из-под петли, это тоже можно обсудить.
После войн, Яевинн обосновался со своей собственной бригадой скоя’таэлей в Темерии, неподалеку от Вызимы. Противостоял Ордену Пылающей Розы, пытался ограбить банк Вивальди (успешно или нет - нужно обговаривать с Геральтом, все зависит от его стороны, а по поводу тех событий я не уточнял), и потом приложил руку к пожару в Старой Вызиме, после чего был замес между эльфами и Орденом.
События пережил, понятное дело.
Тем не менее, Яевинн еще из тех, кто верит в исход войны скоя’таэлей и людей победой первых. Что еще получится вернуть былое положение Старшей Расе.

И вот поэтому у нас много споров. Так получилось, что я нахэдканонил кое-что касательно наших персонажей. А именно - Йорвет и Яевинн, оба начинали под командованием Исенгрима. В русской вики говорится о том, что Яевинн мог быть вместе с Исенгримом на Танедде, пытаясь захватить Цириллу во время чародейского бунта. Весь отряд туда не поперся, поэтому Йорвета там не было, а остался за главного среди тех, кто туда не пошел. Торувьель также была в этом отряде - по книжному канону они с Яевинном (взять хотя бы ту сцену с гонцом) были в одном точно. Также она и осталась с ним после северных войн, но командовала и своими же (очевидно, при Яевинне она, как Киаран при Йорвете).
В общем и целом, мы друг другу, конечно же, не враги. Друзьями нас тоже назвать сложно. Много споров, совсем немного совпадений во мнениях, возможно (по желанию, и как сыграемся), даже могли и громко ссориться. Миротворца найдем, если нужно будет)
Но, разумеется, при этом между нашими персонажами нет ненависти, презрения, неуважения или чего-то такого. Опять же, хэдканоню, что Яевинн моложе Йорвета, а значит, последний к нему может относиться слегка снисходительно. Реакцию Яевинна на это оставлю на ваше усмотрение.
По сюжету мы вписались в события третьей игры со всякими там заговорами против Радовида. По моей задумке, скоя’таэли держатся вместе. Йорвет какое-то время провел в Лок Муинне со своим отрядом, стараясь сберечь его остатки после начала войны. На ваш выбор - Яевинн может быть со своими там же - постоянно, или же порой появляться для координации каких-то планов, действий, прочего. Или же где-то в другом месте заниматься чем-то своим, но связь кое-как поддерживаем и Яевинн знал, где искать Йорвета.
Впрочем, можно с самого начала играть во встречу после нескольких лет (?) и объединиться в столь неспокойное время. Неожиданный и вынужденный с Роше у Йорвета пока начинает отыгрываться, как подключать к этому другие отряды скоя’таэлей - можно подумать вместе. Обоснуй у него есть - отчаянные времена (во-первых) и Роше пообещал свою территорию эльфам, как только Темерия вернется на карту Севера (примерно, как Саския с Долиной Понтара, но с ним кончилось все печально, но слово-то она сдержала!). Очевидно, что эльфы Нильфгаарду больше не поверят, свободный Верген без расизма с равенством обломался, в Дол Блатанна нам хода нет, а бомжевать так жить уже дальше нельзя хд
Если вы, как игрок и/или как персонаж не слишком с таким согласны, опять же, убеждения и прочее предлагаю отыграть. И, да, в общем лагаре с партизанами мы держимся особняком в состоянии "холодной войны" и "вот бы до драки не дойти".
Все обсуждаемо, главное, желание играть, взаимодействовать хоть как и развиваться!

Будущему игроку:

Если хотите добавить в описанный выше общий костяк персонажа что-то от себя - ни в чем себе не отказывайте. Персонажа играть вам, так что выстраивать цельный характер можете так, как захотите. Главное, не противоречить книгам и первой игре. Сюжет, хэдканоны - все обсуждаемо. Если у вас есть какие-то идеи и планы на игру - тоже с удовольствием поговорю с вами об этом.
В третьей игре про скоя’таэлей почти забыли и я хочу это исправить, вплести их в игровые события с краю (не приключения Геральта с гвинтом и куртизанками, а другими, фоновыми событиями), поэтому за любую двихужу - как и свою, так и чужую, подхватить и предложить могу много, я мобильный в этом плане.
Мне абсолютно все равно, сколько символов, от какого лица и в каком времени вы обычно пишите. Очень надеюсь, что вам — тоже, (мои посты можно посмотреть по сообщениям профиля даже от гостя, чтобы понять для вас — сможете ли вы со мной играть или нет). Я пишу с разной скоростью (скорее быстро, чем медленно, но всякое бывает), но не приветствую задержки дольше месяца-полтора, потому что начинаю выпадать из эпизода. Но никогда не тороплю и не пинаю с постами, лишь порой могу поинтересоваться, актуально ли еще х)
Однако, не приветствую в постах отсутствие нескольких вещей — элементарной грамотности (опечатки бывают у всех, это не страшно, но дружите с русским языком, пожалуйста), содержательности. Желательно наличие птицы-тройки, но тут можем и договориться)
Я люблю, когда игрок достаточно активен (и не обязательно прямо гиперактивен, жить на форуме 24/7 никто вас не заставляет))), появляется на форуме, чтобы не попадать в список пропавших, любит пообщаться (фандомная тема/лс/мессенджеры — пользуюсь аськой, скайпом и телеграмом), а также готов обсуждать планы на игру, подхватывать идеи и предлагать свои.
Также, желательно, чтобы вы не были моим приложением и намертво ко мне привязаны — приветствую развитие персонажа и по собственному усмотрению, у нас достаточно прекрасных и интересных игроков, главное, не забывайте о наших эпизодах, и все будет замечательно.
Также, для Яевинна обязательно знание книжной саги (если чего читали урывками или давно, пробелы мы заполнить поможем, не страшно) и событий первой игры непосредственно - или пройти самому, или посмотреть игрофильм (для лучшего понимания персонажа - где Геральт на стороне эльфов). По событиям второй и третьей части, если что, всегда поможет википедия, гугл и каст)
В остальном, всегда готов помочь освоиться на форуме, в касте, помочь с графикой, если нужно, и все объяснить.
Если вам интересен персонаж, мир Сапковского, мятежные эльфы и интересные сюжеты, то мы будем вам очень рады.

+5

5

Zoltan Chivay
Золтан Хивай

https://i.imgur.com/22QIxNR.png https://i.imgur.com/yYFbo2S.gif https://i.imgur.com/c7iIbYS.png

Original

Дата рождения и возраст: неизвестно
Раса: краснолюд

Деятельность: Со-владелец борделя "Шалфей и Розмарин" вместе с Лютиком
Лояльность: Друзья

Информация:

Если кто-то и умудряется выделяться среди своего народа - так это Золтан. Что о нем известно? Да чего только не - он типичный герой трактирных баек и пересудов. И даже в балладах появлялся. Почему?
А вы когда-нибудь дружили со всем известным мэтром Лютиком? Если да, то вас будут знать везде - от Синих Гор до островов Скеллиге. Просто порадуйтесь, что вы не ведьмак Геральт в таком случае, ему достается больше!
Но речь о Золтане.

Из наемников в предприниматели и обратно. Золтан порой эдакий Робин Гуд - отпи*дил и ограбил одних, и отдал награбленное другим. Не считает себя героем, им же и не является, помогает тем, кому считает нужным.
В общем и целом, довольно положительный парень, насколько может быть положительным краснолюд. Любит животных - одно время держал у себя попугая по имени Фельдмаршал Дуб, который умел виртуозно материться и давно сделал нарицательным знаменитое "Кррррва мать!!!", и многое другое.
Недолго держал у себя сову по имени Пуся, пока не проиграл ее в карты. Сова, правда, оказалось чародейкой, но кого это волнует?)

Во Флотзаме тайком помогал бригаде Йорвета, за это чуть не попал на виселицу, если бы Геральт не подоспел вовремя. Не шибко ладил с лидером скоя'таэлей, но как так получилось - мы еще обсудим.
В Вергене помогал Саскии и местным краснолюдам держать оборону против Хенсельта, как и эльфам. Там, наверное, отношения сгладились, но опять же, обсудим.

В данный момент обитает в Новиграде, умудряясь не попасть под гнев нелюбителей нелюдей, держит кабак "Шалфей и Розмарин", помогая Лютику.
Помогал там своему другу - Геральту из Ривии, а еще...
А еще в Новиграде мы. Я и мои скоя'таэли, не мои скоя'таэли (нас четыре отряда!), Большая Четверка, и загадочный (нет) эльф, что помогает Старшим Расам.
Мы тут собираемся Реданию без короля оставить (но с королевой), так что нам изнутри понадобятся любые связи, чтобы незаметно мелькать в городе.
Мы - это интересный и разномастный тандем из Дийкстры, Роше, Талера, Исенгрима, меня и других скоя'таэелей. Будем рады просто косвенному участию Золтана во всей заварушки, но если захочешь влиться полноценно, будет тоже круто.
Такому персонажу скучать не дадим и в сюжет утащим обязательно! Все хэдканоны и хотелки готовы вписать в него, обсуждать, помочь сориентироваться, короче, все, что угодно - только приходи!

Будущему игроку:

Золтан - один из ключевых персонажей, и ему будем очень рады.
Из пожеланий: знать из книг хотя бы "Крещение огнем" и "Владычицу Озера", где и появляется персонаж и все три игры, где Золтана достаточно много. Игрофильмы просмотренные тоже подойдут, если вы не игрец. Если читали все книги - только в плюс.
Не пропадать без предупреждений, не брать роль на пару дней, чтобы сразу слить. Иметь чувство юмора, писать чаще поста в месяц, грамотно и содержательно. Понимать вселенную "Ведьмака" и своего персонажа, любить и хотеть развивать.
Лицо, количество символов и стиль - на ваше усмотрение, мы не привередливые. Но лучше с птицей-тройкой, чем без нее - хотя бы в эпизодах со мной.
Я очень люблю Золтана, очень буду рад с ним поиграть. Конкретных планов у меня нет, но готов на все - Флотзам, Верген, Новиград. Готов обсуждать, предлагать варианты, выслушивать ваши.

И напоследок - четыре примера, почему этот краснолюд прекрасен и стоит того, чтобы его взять!

1

https://i.imgur.com/6dBodQq.jpg

2

https://i.imgur.com/zobjaaR.jpg

3

https://i.imgur.com/r0YXG9v.jpg

4

https://i.imgur.com/X6OJyoH.png

+7

6

Avallac'h
Аваллак'х (Креван Эспане аэп Каомхан Маха)

https://i.imgur.com/A0FnUKu.gif

Original

Дата рождения и возраст: ~ 400 лет
Раса: Эльф Aen Elle

Деятельность: Aen Saevherne, чародей, ученый
Лояльность: Был лоялен своему народу и королю Ауберону, сейчас, видимо, на своей собственной стороне.

Информация:

Эльфский Знающий из Народа Ольх, что живут в другом, своем мире. Может путешествовать между мирами с помощью порталов. В мире Aen Seidhe (Континент) мог появляться только в старом эльфском некрополе Тир на Беа Араинне, но позже, очевидно, смог с этим разобраться и теперь свободно перемещается по Континенту (возможно, не без помощи Цири - нестыковку между книжной и игровой версией пофиксим как-нибудь).
Именно он занимался среди эльфов исследованием Старшей Крови. Аваллак'х надеялся закончить генетический эксперимент, начатый много лет назад, но Лара Доррен аэп Шиадаль (к которой он был привязан и питал к ней нежные чувства) пустила все на самотек, влюбилась в человека (Креннеган из Леда) и сбежала с ним.
Многие годы, десятилетия, даже пару веков спустя, Аваллак'х, который все это время не терял надежды закончить эксперимент, заманил в мир Aen Elle потомка Лары - Цириллу, надеясь, что она согласится сотрудничать.
Однако, все пошло не так. Ауберон и Цири так толком и не оказались в одной постели, а после король умер. Цири смогла сбежать из Мира Ольх при помощи единорогов, после чего она думала, что они никогда не встретятся.

Но она ошибалась. После того, как Цири отбила Геральта у Дикой Охоты, телепортировав его в Каэр Морхен, Эредин начал ее преследовать. Месть? Не только. Она нужна ему. Народ Ольх давно потерял возможность свободно перемещаться между мирами из-за потери гена Старшей Крови, поэтому она была им нужна.
Аваллак'х решил помочь ей скрыться. Почему? Это знает только он один. Он смотрит на Цири и видит в ней очертания Лары, чьи портреты рисует до сих пор. Вызывает ли это в нем сентиментальные чувства? Или же ненавидит Цири за то, что та - не Лара, но помогает ей, потому что она противопоставляет себя Эредину? Это тоже знает только он.
Цири, конечно, не рада была такой компании. Она не забыла, как Аваллак'х пытался ее использовать. Она помнит, как Ауберон ей бросил "Или я, или его лаборатория". Не похоже, чтобы эльф помогал ей по доброте душевной.
Но он ни разу ее не подвел, уменьшил ей шрам на лице при помощи мазей, давал советы, может даже немного помогал ей лучше управляться со своей магией...
Может ли Цири назвать его другом, когда у нее как минимум пару лет по летоисчислению ее родного мира не было возможность быть с кем-то рядом еще?

По поводу взаимодействия - не ждите привязанности, доверия и душевных разговоров прямо с порога. По книжным событиям - у Цири мало поводов испытывать к эльфу положительные эмоции. По игровым - она ему доверяет, но все равно сомнительно и позже он ее разочаровывает, хотя помощь в виде открытия портала к Белому Хладу она принимает.
По сюжету мы в самом начале событий третьей игры, Аваллак'х у меня упоминался как проклятый тем самым проклятием Умы, но еще не трансформировался. Также нас ждут другие миры во флэшбеках и вот это все.
Отношение Аваллак'ха к Цири на ваше усмотрение, но скажу сразу - я не вижу в них пару от слова совсем, предпочту играть несколько сложную дружбу, к которой еще придется прийти, переубедить меня тут очень сложно.
Если вам интересен персонаж, его история, хочется развить его мотивы и сложные отношения с моим персонажем, посмотреть, куда это в итоге приведет - я вас жду ))

Будущему игроку:

Пожелания будут простые: пожалуйста, не пропадайте без предупреждения и не приходите на роль, если не собираетесь задерживаться в ней надолго, написав пару постов (а то и анкету, а то и даже до нее не дойдя) и свалив куда-то в портал. Очень не люблю, когда дают надежду на интересную игру и потом вот таким образом отнимают. Иными словами, не уверены - не приходите. Пожалуйста, для меня это очень важно.
Если вам не нравится, как себя ведет, что говорил, что думал Аваллак'х в "Дикой Охоте", не настаиваю держаться игрового образа, книжный характер в приоритете даже, но события игр мы учитываем, в третьей можем местами и переписать, если что не так)
Частота постов: в среднем попрошу раз в неделю-две, на задержки и отсутствия реагирую с пониманием, все мы люди, только если держите мне их три недели и дольше - предупредите, пожалуйста, чтобы я знала, что у нас все в силе.
Размер постов: на ваше усмотрение, но от 3к и выше желательно.
Лицо и стиль: тут все на ваше усмотрение, если есть какие-то особенности, обязательно обсудим и договоримся)
Также нежелательно привязываться только ко мне, у нас на форуме чудесные игроки и я только приветствую, если помимо линии со мной вы заходите развить что-то еще.
Будьте грамотным, идейным, способным идти на компромиссы, большим плюсом, если общительным, точно адекватным, и мы обязательно подружимся)

+4

7

Cahir Mawr Dyffryn aep Ceallach
Кагыр Маур Дыффин аэп Кеаллах

https://i.imgur.com/qnm75vH.png

Любая, но по возможности - не сериальная, пожалуйста *

Дата рождения и возраст: Точная дата рождения неизвестна, но лет на пять (?) старше Цири, наверное. Умер в 1268 году в замке Стигга по книжному канону.
Раса: Человек

Деятельность: молодой рыцарь, нильфгаардский граф, сын сенешаля Кеаллаха аэп Груффыда и Маур ван Анагыд, порученец императора Эмгыра вар Эмрейса. (Да, это я скопировала с вики, нет, не стыдно))
Лояльность: Ганза Геральта (?), семья (?)

Информация:

★ Не Нильфгаардец.)))00))) Потому что со стороны имперских жителей так принято называть лишь коренных жителей столицы, а Кагыр родился в провинции Виковаро. Но невежественным нордлингам плевать, поэтому "не нильфгаардец" уже давно... Ай, простите, в этом мире не существует слова "мем", но вы поняли.

★ Внучатый троюродный племянник чародейки Ассирэ вар Анагыд. Не знаю, насколько это прямо важная информация, но пусть будет.

Забудьте то, что вы увидели на Нетфликс, пожалуйста! Кагыр - хороший парень. Правда. Очень хороший, гораздо лучше, чем кажется на первый взгляд. У Кагыра есть честь, есть свои убеждения, есть свое мнение. Он почти ничего не боится, даже смерти и готов рискнуть во имя благого дела. Не склонен к лукавству, часто говорит прямо, что думает, но чувство такта ему не чуждо тоже. Упрям, когда надо добиться своей цели. И ведь умеет это делать, что доказал факт, когда Кагыр в ганзе ведьмака стал своим в доску и Геральт даже его не убил, хотя грозился перед каждым приемом пищи.

★ Чувство юмора у него тоже есть. И находить с людьми (и не совсем людьми) общий язык тоже умеет. Начитан, образован, много знает и все его знания к месту. Рыцарь, который хорошо сражается и вот это все, в общем, талантов тоже достаточно.

★ Дважды должен был привезти цинтрийскую княжну (то есть, меня) императору, дважды прое@ался, за первый даже отмотал срок заточения в башне. Не специально, так получилось. В первый раз Цири сбежала, во второй раз Цири... сбежала. Упс) Кагыр, тем не менее, никогда не желал ей зла, в первый раз ее спас, правда, случайно оставив ей психологическую травму вплоть до второго раза, пока она не увидела его лицо (вы же читали, да? Мне же не надо все пересказывать, да?), а дальше встретились в состоянии "нормально" (в смысле, не поднимая мечи друг на друга) они уже только единожды, ну... грустная история.

★ Погиб в замке Стигга от рук Лео Бонарта, задерживая его в поединке, чтобы Цири смогла убежать. Не то, чтобы прямо получилось, пусть потом и наемник погиб от руки Цири, но... Тут должно быть героическое "Отдал свою жизнь не зря", но я в этом как-то не уверена.

Будущему игроку:

Алярм! В настоящее сюжетное время Кагыр канонично мертв, но есть два варианта. Первый: очень много флэшбеков и альтов - с кем поиграть, найдется. Простор и фантазия наши лучшие друзья и желающий играть, да найдет себе. В альтах даже можно поиграть в "как будто и не умирал", берите пример с Риенса, в общем)
Второй: уползти от смерти, если прямо ну очень хочется в сюжет, есть крутая идея с обоснуем, как так вышло, ну и просто - хочется. Но! В таком случае, я буду ждать от вас грамотно прописанного обоснуя, почему Кагыр жив после стычки с Бонартом (все обсуждаемо) и где шлялся все эти годы, что этого никто не заметил. Не скажу, что сложно, но попотеть, наверное, придется. А еще мы тут, кстати, любим модерн!АУ, если вам вдруг интересно.
Пишу от 4-5к и выше, использую птицу-тройку, не использую - если ее не используете вы. Люблю, когда все грамотно и абзацы где положено, как и знаки препинания. Хотелось бы видеть у соигрока от 3к и выше и быстро-среднюю скорость и отсутствие склонности к дикому графическому оформлению вкупе с игрой со шрифтами, ну вы поняли) Пишу достаточно быстро по возможности, если задерживаю - стараюсь предупредить)
Чувства Кагыра к Цири - развить или свести на нет в тех же альтах/если выживите исключительно на ваше усмотрение, в ЗАГС и кровать насильно тащить не собираюсь и вообще смутно представляю Цири в пейрингах в принципе, но это не значит, что игра не может туда случайно (или не очень увести), в общем, ничего обещать не буду, само собой.
Общительность и чувство юмора приветствуются, неконфликтность и адекватность обязательны!)
И, главное, хотелось бы Кагыра здорового человека. И даже не в том дело, что книжного, а не сериального, а игрока, который чувствует персонажа и настроен его развивать.
* Пометка к внешности. Ничего не имею против актера, который сыграл в сериале от Нетфликс, может быть даже приняла бы его Кагыром, если бы не этот кошмарный сценарий, превративший его в откровенно больного ублюдка, на которого смотришь и просто плачешь, вспоминая благородного не нильфгаардца в книге. Увы, ассоциация слишком сильно въелась в мозг, чтобы ее развидеть, если внешность будет оттуда. Но если вы прям очень хотите именно его, мы можем попробовать поговорить об этом. Но в целом, хотелось бы видеть что-то похожее на арт в этой заявке. Или вообще только артами и можете обойтись, в общем, ну как-то так.
И, да, я пишу эту заявку, потому что до сих пор никто не догадался, ее наличие от моего лица не означает, что вы должны играть только со мной, наоборот, я приветствуют самостоятельность в этом вопросе, как вам развивать персонажа)

Отредактировано Cirilla (2020-03-15 23:44:04)

+5

8

Emhyr var Emreis
Эмгыр вар Эмрейс

https://media.giphy.com/media/U5P9GHcZA8p6il7kdx/giphy.gif

Оригинальная. Реальный аналог, если хочется, на ваше усмотрение, но не забывайте про возраст.

Дата рождения и возраст: Около 1220 года по летоисчислению Саги
Раса: Человек

Деятельность: Император Нильфгаарда плохой отец
Лояльность: Вся принадлежит Империи.

Информация:

Не единожды скрывался под именами и прозвищами. Йож из Эрленвальда, Дани — под этим именем его знала его первая жена — цинтрийская принцесса Паветта и королева Калантэ — Львица из Цинтры. Это же имя помнила и Цири, которая лишилась родителей в пятилетнем возрасте.
Дани и Паветта погибли во время шторма, трагично, правда?
Но на этом история не закончилась. Более того, это было ее тщательно спланированная кульминация, а начало берет со времен переворота в Нильфгаарде.
Когда-то один узурпатор решил устроить в Империи переворот. Мятеж удался, и император — Фергус вар Эмрейс был смещен с трона. Его пытались принудить к сотрудничеству пытками, и воспользовались последним средством. Превратили его 13-летнего сына в чудовище. Фергус не сломался и был убит. А заколдованного принца изгнали, пустив собак по его следу. Которые так и не нашли его, потому что никто не знал, что ночью к Эмгыру возвращался человеческий облик. Ему помогли бежать из страны, на Север, а один астролог предсказал, где ему искать спасения от заклятия в том числе.
Позже он спас короля Цинтры, в награду воспользовавшись Правом Неожиданности. И в назначенный день пришел за ним. И несмотря на протесты Калантэ, которая наняла ведьмака, чтобы убить "чудовище", победила любовь и согласие принцессы Паветты. Так Дани (так он называл себя) вернулся человеческий облик окончательно и он женился на принцессе. Ведьмак, Геральт из Ривии, воспользовался тем же Правом, оставляя Цинтру.
И через восемь месяцев у Дани и Паветты родилась дочь, которая при рождении получила имя Цирилла Фиона Элен Рианонн.
Позже Дани нашел чародей Вильгефорц, который помог ему инсценировать свою смерть (побочно в процессе погибла его жена, Паветта, случайно в магическом шторме), пусть все немного и пошло не по плану — Цири с ними не было.
Все считали их погибшими.
Дани же тем временем устроил в Нильфгаарде обратный переворот, возвращая себе принадлежащий по праву трон и наконец-то принял свое истинное имя.
Эмгыр вар Эмрейс, Деитвен Аддан ын Карн аэп Морвудд (Белое Пламя, Пляшущее на Курганах Врагов — в переводе со Старшей Речи).
Он продолжил движение на Север, начатое узурпатором и развязал Вторую Войну с Нильфгаардом, что ознаменовалось сгоревшей Цинтрой и смертью королевы Калантэ, а также — пропажей Цири, которая, собственно, и была целью Эмгыра.
Изменила ли Эмгыра власть или же он всегда был таким? Сейчас это сложно сказать. У императора нет, пожалуй, репутации откровенного тирана, но весь Нильфгаард и ближайшие к нему княжества (Туссент, Виковаро и другие) знает, что он не терпит поражений, не терпит, когда его подводят, не терпит лжи себе в лицо (и игр за спиной), не терпит неповиновения. Эмгыр держит все, чего касается его власть, в ежовых (упс!) руковицах и никогда ничего не прощает, жестоко карая тех, кто откровенно облажа... проиграл.

Эмгыр променял все на политику — нормальную семью, человеческие чувства и ставит интересы Империи превыше всего. И не жалеет об этом. Он превосходный политик и стратег, и, несомненно, грамотный правитель.
Но нельзя назвать его совсем уж бесчувственным м...даком, хотя и не без этого. Он все же питает к дочери какие-то чувства. Отголосок любви, неловкой, давно забытой, неумелой, но Цири пресекает все попытки Эмгыра хоть чуть-чуть сблизиться после всего, что он сделал ее близким, после смерти матери и бабушки, после всего, что пережила она сама (как минимум, считает, что он тут косвенно виноват), что он хотел забрать ее, лишить воли, жениться на ней ранее (!!! Я не буду про этот момент, ладно?), чуть не вынудил Геральта и Йеннифэр покончить жизнь самоубийством...
Но он ее отпустил, тогда, в замке Стигга. Он по-своему беспокоится о ней. И если из уст Геральта слышит про ее смерть, прекрасно заметно, что он не остался к этому равнодушным, хоть изо всех сил и показывает обратное. В общем, запоздало, у Эмгыра проснулось какое-то подобие отцовских чувств, но помноженное на его обычный характер, и поэтому ничего не получается.
Цири не ненавидит отца, вовсе нет. И мстить ему ей не за что. Но она вполне справедливо не хочет с ним общаться, да и знать его не особо. А в свете возможного нашего грядущего сюжета, их отношения могут и ухудшиться. Но загадывать не будем.

Будущему игроку:

Положа руку на сердце, учитывая пока что нашу численность и набор персонажей, Эмгыру мы так уж много предложить не можем, но что-то придумаем, а там уже и подтянутся связанные с ним персонажи. Если вы умеете ждать и терпеливы, это будет отлично, а так мы найдем, чем вас занять и развлечь)
Пожалуйста, не приходите, чтобы молча слиться. И вообще, хотелось бы от вас настроя на долговременную игру. Активную или умеренно-активную, уже не суть важно, главное, чтобы она была и вы в этом плане не пропадали и вот это все.
Главное, о чем я попрошу — умейте чувствовать и понимать Эмгыра. Он непростой персонаж, со своими тонкостями, и их надо уметь видеть и передать в постах. Лучше всего Эмгыр раскрывается в книге "Владычица Озера", но знание книжной саги в общем и целом обязательно. Игры — желательно хотя бы посмотреть игрофильмы, если сами не играете, особенно вторую и третью часть. Нужно знать устройство мира и политические ситуации, которые постоянно менялись и не оставались стабильными, и чаще всего — менялись именно потому, что Эмгыр так захотел. В общем, знание канона и вхарактерность просто ну вот обязательным пунктом. А значит, расписанный характер в анкете. Пост от Эмгыра в ней же будет приятным бонусом, но это не обязательно.
То, от какого лица пишите вы и сколько — не принципиально, главное, чтобы могли передать персонажа. Адекватность и умение вести обсуждения по сюжету, умение находить компромиссы — обязательно. Если вы по жизни веселый, упоротый и приятный собеседник — я буду только рада.
Появление на форуме хотя бы раз в неделю, пост хотя бы раз в месяц (правила у нас такие, как панацея от внезапного удаления), лоу и отсутствия, разумеется, с предупреждением в специальной теме. Если пишете и заходите чаще — вообще отлично!

+5

9

Sigismund Dijkstra (Sigi Reuven)
Сигизмунд Дийкстра (Сиги Ройвен)

https://64.media.tumblr.com/53ac10bb98df422f8387c911c07ac778/tumblr_pe6bqa3gT81xn88lco3_500.gif

Оригинал. Но можете и подобрать похожую, если хотите)

Дата рождения и возраст: Вики говорит, что родился в 1219 году
Раса: Человек

Деятельность: Бывший шеф реданской разведки, на данный момент - один из Большой Четверки, контролирующий преступный Синдикат в Новиграде. Большой человек (во всех смыслах)
Лояльность: Редания

Информация:

«Путчи и перевороты — это как окрошка. Ее положено есть холодной»

Дийкстру знали. Дийкстру уважали. Даже Филиппа Эйльхарт предпочитала с ним по-своему считаться, хотя и пыталась контролировать. Умен, умеет вести переговоры, умеет завоевать авторитет и уважение.
Дамский угодник (хотя и не настолько, как известный бард), не обремененный моралью, но Редания на первом месте. Дийкстра готов был на все, чтобы страна процветала и готов до сих пор.
После Цинтрийского мира попал под удар и сбежал в сторону Зеррикании в компании эльфа и нильфгаардца. Считался мертвым долгое время, считается до сих пор. Еще во время побега взял себе имя Сиги Ройвен, под ним и живет в данный момент.

Сейчас Дийкстра снова вернулся на север. Обосновался в Новиграде, стал одним из четырех криминальных авторитетов в городе. У Дийкстры есть собственные бани, есть деньги, есть влияние и уважение. Все знают, что с Сиги Ройвеном шутки плохи.
Но его не устраивает то, что сейчас происходит. Не устраивает, что делает король Радовид со страной, которую он в свое время строил вместе с Весемиром. Дийкстра поддерживает покушение на короля, которое так сложно подготовить.
Поэтому он и объединился с темерскими партизанами, желающих вернуть свою страну и сделать королевой юную Анаис Ла Валетт, а также дать отпор Нильфгаарду в этой войне.
Но какие мотивы у Дийкстры - известно только ему самому.

Спойлер! Концовки, как в третьем "Ведьмаке" у нас не будет. Один-единственный элемент меняет многое и имя этому элементу - королева Адда Белая, которая жива, здорова, замужем и формально получит власть после смерти мужа. Адда не участвует во всей движухе, но при этом не против смерти Радовида, это все закрепляется по игре.
Соответственно, после смерти Радовида будем разбираться с тем, какая в Редании будет власть при новой королеве.
Но это все будет потом, на это мы рассчитываем по сюжету, а пока у нас криминальные разборки, саботажи в городе против действующей власти, заговоры, попытки выкурить из города нильфов и вот это все. Интриги, скандалы, расследования - в трех словах.
Также Вернон Роше заключил союз с Йорветом, так что у нас будет достаточно много точек для пересечения и игры.

Будущему игроку:

Не брать роль, если не уверены в том, что останетесь так надолго. Может быть у нас и пока что тихо, но игра идет - все пишем с разной скоростью, так что и неспешные эпизоды, и быстрые - все можно найти. Как регистрироваться (Дийкстра или Ройвен) - на ваше усмотрение, тут вопрос вашего личного удобства.
Посты желательно от 3к (но обсуждаемо), без слишком обильной графики и хотя бы минимум раз в месяц, и в общем-то больше ничего не требую. Интерес к персонажу, желание его развивать и помогать двигать сюжет - все это, конечно, нужно. Креативность и наличие идей также приветствуются. Выслушаем и ваши пожелания к игре, поддержим или найдем компромисс. Знание канона своего персонажа, разумеется. Если не читали книги, а только играли - хотя бы почитайте википедию и потом отрывки из книг с Дийкстрой, если наоборот - гляньте игрофильм.
У нас тут лампово и чудесно и будем рады, если такой персонаж присоединиться к нашей компании.
Приходите, мы вас ждем!

+6

10

Eibhear Hattori
Эйвар Хаттори

https://i.imgur.com/svR4mTK.png

Оригинал. Если будет надо, подберем.

Дата рождения и возраст: Возможно не больше ста, но это не точно - на ваше усмотрение
Раса: Эльф Aen Seidhe

Деятельность: Кузнец
Лояльность: Нейтралитет или на ваш выбор

Информация:

Эйвар - кузнец. Более того, он достаточно хороший кузнец. Его мечи пользуются спросом у тех, у кого нет расовых предрассудков. Но больше всего он любит делать вареники! Поэтому продает не только мечи.
Но не по своей воли. Сейчас его бизнес стоит и мечи он не делает, поэтому продает вареники. Эрнст ван Хоорн вытеснил его из бизнеса, а у Хаттори не хватало средств, чтобы вовремя платить.
Какой он, Эйвар Хаттори? Он увлечен своим делом. Ему все равно на эти расовые предрассудки, он работает в городе. Не сидит сложа руки, он пытался решить свои проблемы, но ничего не вышло.

В третьем "Ведьмаке" помог Геральт. Я, на правах то, что у нас тут форум, а не компьютерная игра, немного позволил себе вольностей и с Хоорном Хаттори помог разобраться Йорвет и его скоя'таэли.
Теперь Хаттори их должник. Как этим воспользоваться Йорвет? Очень просто - поставка оружие, а также ему нужен информатор обо всем происходящем в городе и безопасное место, где ему не всадят нож в спину, сколько бы Йорвет это не подозревал.
Так и сотрудничают.
Хаттори у нас - персонаж, который живет сам по себе, но оказывается невольно втянут хотя бы косвенно во всякие разборки криминальные и немного в переворот.

Будущему игроку:

Я просто очень хочу видеть этого персонажа, поэтому и пишу заявку. Все описано сумбурно и примерно, но мы обязательно обсудим все наши аспекты взаимодействия, поддержу ваши идеи, но также и предложу свои. Могу во все - и в движуху с экшеном, и разговоры за травяными чаями. Хаттори - типичный городской эльф, которых Йорвет недолюбливает, но при этом вынужден иметь с ними дело, так что это будет интересно.
Подробности обсудим.
Приходите, оставайтесь с нами, пишите посты и общайтесь, мы классные! И не пропадайте, пожалуйста, приходите надолго, с намерением развивать персонажа и желанием играть, а уж я вам точно не дам скучать!

+4

11

Carlo Varese (Cleaver)
Карл Варезе (Тесак)

https://i.imgur.com/6j1B4qE.png

Оригинал

Дата рождения и возраст: На ваше усмотрение
Раса: Краснолюд

Деятельность: Один из Большой Четверки, лидер группировки Златорубов
Лояльность: Своя

Информация:

Кто не знает Тесака? На самом деле, говорят, что он достаточно доброжелательный. Но стоит сказать что-нибудь не то - и сразу станет понятно, почему у него такое прозвище.
Тот, кто перейдет ему дорогу - будет кормить рыб на дне Понтара. По частям. Но пока вы соблюдаете его правила и требования - будете ему как родня. А ведь родню не предают, верно?
Тесак контролирует целый район в Новиграде, сотрудничая с другими из Большой Четверки и помогая держать в порядке весь Синдикат. Тесак защищает своих и безжалостен с врагами.
Переговоры с остальными предпочитает вести в банях. Сложно спрятать нож под полотенцем, а если пойдет драка, то кулаки у него пудовые, поэтому обычно он в таких переговорах выходит победителем.
Краснолюды, которые живут среди людей, стараются не привлекать к себе внимания. Тесак выделяется - ирокез, татуировки, почти голый торс и сильная харизма. Его боятся и уважают.

Так как в виду того, что покушение на короля - процесс сложный и требует множество союзов, а скоя'таэли вне закона и в город не суются, но им приходится, Йорвету нужны свои связи в Новиграде в случае чего, кто может помочь.
Старшие Расы всегда лучше ладят между собой, а значит Йорвет с Четверкой чаще всего договаривается через Тесака. Взаимодействие будет, и обещаю, что будет интересно!
Предлагаю с краю поучаствовать в заговоре, а не с краю - в криминальных и прочих разборках, в помощи организации саботажей (мы тут с Вэс взорвали одну из Церквей Вечного Огня, ну что-то в этом роде еще и предлагаю). Бандитский Новиград ждет своих героев!

Будущему игроку:

Если любите краснолюдов, но хотите кого-нибудь пожестче Золтана - Тесак вам подойдет! Персонаж очень колоритный, по-своему интересный и будет прекрасно, если он кому-нибудь приглянется для игры, а я уж эпизодами точно обеспечу. Также нелюдями в Новиграде помимо него занимается и Исенгрим Фаоильтиарна инкогнито, мы слегка расширили количество действующих лиц в то время в Новиграде во всей этой заварушке с Радовидом.
Попрошу от вас знание канона (если не читали книги, а только играли - не страшно), интерес к персонажу, желание его развивать, время и желание на саму игру, а также отсутствие дурной привычки быстро уходить или пропадать без предупреждений.
Буду рад видеть Тесака на форуме, приходите!

+5

12

Bernard Ducat (Thaler)
Бернард Дукат (Талер)

https://i.imgur.com/T2wcSfd.png

Оригинал

Дата рождения и возраст: Ну в районе 50, наверное
Раса: Человек

Деятельность: Темерский шпион
Лояльность: Темерия

Информация:

Картофельная моль с моноклем, сапожник для троллей, и самый скрытый шпион Темерии. Талер верен своей стране и хочет ей процветания, но сейчас приходится крутиться как угодно, лишь бы не проебаться.
Талер знает все, знает обо всех и умело добывает нужные ему сведения, толком не делая нихрена (так это выглядит со стороны, с моей скотоельской стороны). Талер знает о заговоре против Радовида, более того, активно в этом участвует.
Талер знает, где прячутся темерские партизаны во главе с Верноном Роше, но никому не расскажет, даже Дийкстре (с которыми они пересекаются в городе). Талер готов на многое, чтобы вернуть свою страну, а пока сапоги ждут ремонта в любой точке севера!

Конечно, есть для Талера и сюжет, и соигроки, и я с удовольствием поиграю с персонажем! Нас ждет Новиград, ждут скандалы, интриги, расследования и саботажи. Йорвет не слишком в восторге от союза с dh'oine, но время тяжелое и никуда не денешься. Также решил и Роше, когда предлагал ему союз, поэтому все ищут свою выгоду в своей деятельности.

Будущему игроку:

Не пропадать, не сбегать быстро, писать грамотно и достаточно хорошо.) И помните, что Талер матом не ругается, он на нем разговаривает! В остальном, мы вас ждем)

+5

13

Shani
Шани

https://i.imgur.com/Hi4Fb7T.gif

original или на Ваше усмотрение

Дата рождения и возраст: ~ 1250 год, 22 года
Раса: Человек

Деятельность: Медик, Преподаватель
Лояльность: Оксенфуртская Академия, Армия Редании

Информация:
Шани – настоящее чудо, лучик света во мрачном мире Ведьмака. Чувственная и нравственная, совсем ещё юная девушка обладает несгибаемой волей, потрясающим здравомыслием и самоконтролем. Главный её принцип – непримиримая борьба за жизнь любого пациента. Любого. Чего только стоит эпизод, в котором Шани рвалась помочь раненым в бою с Геральтом убийцам, рвалась так, что Лютику пришлось удерживать девушку. Не это ли воплощение настоящего милосердия в сердце удивительного человека?

В марте 1268 года, Шани вместе с другими лекарями спасает раненых во время битвы при Бренне, ужасы войны не миновали девушку, но не сломали.

Шани остаётся веселым и жизнерадостным человеком, раскованным и легко сходящимся с людьми, смущение и скромность – это не про неё. 

Приходите, не сомневайтесь, Шани обрадуются многие игроки на форуме. Лично я могу предложить Вам пару эпизодов, но уверен, что другие не пройдут мимо.
Новая война сотрясает Континент, как сильно в такие моменты нужны те, никогда не забудет, что такое милосердие.


Будущему игроку:

У меня всего одно, самое важное пожелание: любите персонажа, ощущайте его, желайте играть и развивать её историю.
Так же очень приветствуется чувство юмора, грамотность, знание канона, посты хотя бы раз месяц.

Ждём!

+4

14

Margarita Laux-Antille
Маргарита Ло-Антиль

http://forumupload.ru/uploads/001a/a7/2c/79/224865.gif

Original, Rebecca Ferguson 

Дата рождения и возраст: больше сотни лет
Раса: человек

Деятельность: чародейка, бывший ректор Аретузы, участница Ложи Чародеек
Лояльность: Своя

Информация:

Маргарита, а для друзей просто Рита, обладательница не только завидной даже по чародейским меркам внешности, но и родословной – её бабка Илона Ло-Антиль являлась знаменитой выпускницей Аретузы и даже была ассистенткой Тиссаи де Врие. Ещё будучи воспитанницей в Аретузе, Илона разрушила помолвку темерского принца с каэдвенской принцессой, и вероятно у этой семьи шубутной нрав в крови – Маргарита тоже никогда не отличалась покладистостью и кротким нравом (а также строгой моногамии при её-то любви к женатым), но она научалась приглушать импульсивность натуры, обращаясь к здравому смыслу. В пример многим чародейкам Рита не создает впечатление стервозной злюки, она мила, улыбчива, смешлива, любит подшучивать над окружающими, но и самоирония ей не чужда. Одна из тех, кого не интересует политика и власть, поэтому на посту ректора Аретузы заботилась о процветании школы, и эта же забота привела её в последующем в Ложу Чародеек. Маргарита – талантливый маг, умна и по-женски хитра, но достоинства свои она не использует во вред другим, в целом, придерживается гуманистических идей, как и наставница Тиссая де Врие, но в отличие от неё не склонна к чрезмерной строгости, порой граничащей с жестокостью. Рита – верный друг, на которого можно положиться, и при всей кажущейся мягкости её характера чародейка не поддается чужому влиянию и идет по самостоятельно выбранному пути. Именно поэтому в свое время Йеннифэр решилась доверить опеке Маргариты Цири и именно к ней отослала юную ведьмачку в разгар бунта на Танедде.
В настоящее время Маргарита поймана реданскими солдатами и заключена в тюрьму в  Оксенфурте, как и некоторые другие чародеи и чародейки, где ожидает своей участи, то бишь казни.

Будущему игроку:

Well... Этому миру нужно больше чародеек! Это как минимум.
Как максимум лично у меня (и полагаю, что и большей части здесь собравшихся) будет что предложить.

В моем представлении Йен и Маргарита – подруги, причем равные друг другу, а не как в ситуации с Трисс, где одна тянула и муштровала другую. Причем Рита к настоящему времени осталась единственной из знакомых, к кому Йеннифэр до сих пор испытывает теплые дружеские чувства и искренне хотела бы помочь, потому что даже участие в Ложе в глазах Йен чародейку не запятнало (в отличие от той же Трисс).
Я бы с удовольствием сыграла эпичное спасение из тюрьмы и радостное воссоединение подруг. В последующем, Маргарита может присоединиться к дрим-тим с лозунгом «Спасем Цирю и дадим люлей одной падле паскуде», а может вести собственную линию. И флешбеки, много флешбеков, люблю флешбеки. Милые, добрые, смешны, драматичные… Да мало ли тем у Йен и Риты? Начнут с проклятья любовников и врачевания разбитых сердечек, а закончат бочкой с вином и наведения ужаса на какой-нибудь городок или даже целое графство.
С меня причитается вино, а с тебя – любовь к персонажу и чувство юмора.

Внешность непринципиальна, выбрала Ребекку, потому что щелкнуло и не нашла ничего пристойного с оригинальной

Отредактировано Yennefer of Vengerberg (2020-12-15 20:41:29)

+7

15

Keira Metz
Кейра Мец


http://forumupload.ru/uploads/001a/a7/2c/79/12115.jpg

Original, Natalie Dormer (why not?)

Дата рождения и возраст: до 45-50 лет (вероятно)
Раса: человек

Деятельность: чародейка, бывшая советница короля Фольтеста, участница Ложи Чародеек, ныне лесная ведьма в непроходимой глуши.
Лояльность: самой себе и, быть может, Темерии

Информация:

Одна из самых молодых чародеек, допущенных в советницы короля, а после и приглашенных Филиппой в Ложу, наряду с Трисс Меригольд, с которой служила при дворе короля Фольтеста. Как и многие чародейки обладает скверным характером, то бишь в перечне достоинств  имеет высокомерие, гордыню, нездоровое упрямство, эгоизм, перетекающий в самовлюбленность, властолюбие. Говорит, что думает, и иногда даже думает прежде, чем заговорить, поэтому порой может создать видимость сдержанной и хладнокровной особы. Однако Кейра точно не из тех, кто постесняется или пощадит чьи-то чувства – скажет в лоб всё, что сочтет нужным. Проявляет практичность и серьезность в подходе к делам, преданность идее и смелость в реализации самых авантюрных «проджектов». Берет препятствия напором, воинственна и непреклонна, готова сражаться до потери пульса. Имеет присущую, по всей видимости, большей части чародейской братии тягу к ведьмакам, пока только чужим, хотя при этом совершенно не умеет падать, как кошка, на лапы (опрометчиво, правда?). А ещё очень любит демонстрировать родимое пятнышко над левой грудью.
Будучи советницей короля Темерии, была одной из тех, кто собирался разоблачить заговорщиков во главе с Вильгефорцом, причем весьма активным способом - её стараниями был схвачен Артауд Терранова, который впоследствии высвободился из двимеритовых оков и отплатил за разбитый нос, отправив Кейру в полет из окна, а заодно лишив соперников умелого бойца. Несмотря на полученный травмы, Мец всё равно рвалась в бой, но, увы, потеряла сознание. После Танеддского бунта её приютила Филиппа в своей резиденции – Кейра, как и Трисс, были изгнаны из Темерии. А вступив в Ложу Чародеек, накликала на свою голову ещё и ненависть короля Редании. В настоящее время скрывается в Велене, выдавая себя за знахарку и деревенскую колдунью, и тоскует по роскоши, к коей успела привыкнуть за долгие годы нахождения при королевском дворе, отчего страстно желает вернуть прежнее положение советницы монарха.

Из предложений по сюжету лично от меня – играть в связке во имя спасения Цири, во время которого планируется экскурсия по островам, конкурсы: «расколдуй Знайку-зазнайку», «Кто быстрее выбесит ведьмаков» и «Попади карандашом в пустую бутылку из-под самогона», а также проживание в санатории «Каэр Морхен» с минимальными удобствами.
Если надоест, то у нас есть партизаны, которые явно не откажутся от помощи в попытке сделать Темерию снова великой, и проч., и проч., так что вариативность есть

Будущему игроку:

Прошу не иметь свойства прятаться в кусты по любому случаю на несколько месяцев без предварительного уведомления.
Предложенная линия – необязательна, более того, если мы не сыграемся, я держать Вас на поводке не буду он занят, вполне спокойно отпущу в свободное плавание, но только прошу сказать об этом сразу – капелька честности ещё никому не повредила.
Внешность какая-либо кроме оригинальной не важна, можно вообще без реальных прототипов.

Отредактировано Yennefer of Vengerberg (2021-08-23 12:12:11)

+7

16

Philippa Eilhart
Филиппа Эйльхарт

https://i.imgur.com/Sda3B2K.gif

Michelle Dockery, original

Дата рождения и возраст: больше трехсот лет
Раса: человек

Деятельность: чародейка, глава Ложи чародеек в опале, Пуся
Лояльность: самой себе и как будто бы магии

Информация:

«Политика — как окрошка. Её положено есть холодной».
Филиппа «Госпожа Сова» Эйльхарт - бесконечно амбициозная женщина, которая всё не может успокоиться, поскольку до сих пор не придавила собственным каблуком, если не весь мир, то хотя бы все северные королевства. Чего греха таить, талантливая и опасная бестия, которую лучше сразу добить, а не разглагольствовать над её тушкой в кандалах о свои великих замыслах - сбежит, непременно, сбежит и заставит жить в страхе за собственную шкуру. Вопреки паскудному характеру и страсти к интригам, из-за которых попала в немилость к бывшей наставнице, порой проявляет честность и милосердие, чаще всего делает это расчетливо и крайне редко в виду душевных порывов.

Лучшая ученица Тиссаи де Врие, от которой сама же Тиссая в последние мгновения жизни отреклась. Полиморф, талантливый маг и советница короля Редании со столетним (куда больше?) стажем. Чародейка, что знает толк иллюзорных наслаждениях и может наколдовать не только осетровую икру. О Филиппе можно говорить долго, но пусть её историю раскроет игрок, я сосредоточусь на том, что происходит сейчас.
Сейчас госпожа Эйльхарт, ослепленная по воле Радовида, скрывается в форме совы в Новиграде. Но это ненадолго, ведь на тропу помощи гонимым и обездоленным вышел Белый Волк. Участие Геральта, разумеется, опционально и раскрытие личности «Пуси» можем сделать куда более быстрым и прозаичным. Но что дальше? Дальше лично мне хотелось бы чародейских склок и сведения счетов, пусть всё канонично крутится вокруг Цири и отдельных членов бывшей Ложи чародеек. Дополнительно Филь поджидает перспектива отомстить Радовиду и занять место советницы подле королевы Адды, которая возьмет бразды правления в свои руки после смерти венценосного супруга.

И лично я с большим удовольствием заполню пробелы истории, ударившись во флешбеки.
Думаю, не совру, если скажу, что милые дамы в лице изумительной Трисс и Фрингильи так же будут рады взять Вас под белы рученьки. А ещё Йорвету есть что предъявить той, что нагло пыталась подчинить себе аэдирнскую деву-дракона.

Будущему игроку:

Внешность на Ваше усмотрение.

но если интересно, откуда ноги растут, то вот отсюда

https://i.imgur.com/s62riRP.gif

Никакого лапслока и вырвиглазного оформления, которое хлещет через край. Посты 3-3,5 к, любовь к канону (книжному! Сериал у нас не приветствуется, напротив, очень порицается). Пост хотя бы раз в месяц и не пропадать без предупреждения. Кажется, и всё. 
Приходи, Совунья, дай мне проредить твой хвост  https://i.imgur.com/6Yi9GDe.gif

+4

17

Ciaran aep Easnillen
Киаран аэп Эасниллен

https://i.imgur.com/VS9iajY.png https://i.imgur.com/6bATRsT.gif https://i.imgur.com/hTpygix.png

Original, реальную подберем, если нужно будет (Шаламе? Ну хер знает, как вариант))

Дата рождения и возраст: Не старше 140, нижней планкой я бы поставил 50-60, но вы смотрите сами
Раса: Эльф Aen Seidhe

Деятельность: скоя'таэль, правая рука командира
Лояльность: Йорвет

Информация:

Что мы знаем о Киаране? Чертовски мало. Даже очень и очень мало, но, тем не менее, я попробую ниже изложить свое видение, немного хэдканонов на взаимоотношения особенно, которые обсуждаемы, разумеется.

Скоя’таэль из отряда Йорвета, правая рука своего командира. Лучший и, возможно, единственный его друг. Йорвет по-настоящему доверяет Киарану, а тот, в свою очередь, ему абсолютно верен.
Никогда, никак, ни под какими пытками, угрозами, ни под каким шантажом или подкупом не предаст его. Никогда и ни за что.

Учитывая, что Йорвет явно не склонен с кем-то сближаться, но все же Киаран — его приближенный, наверняка их в прошлом связывает очень многое, и на пару они прошли через огонь, воду и медные трубы.
Возможно, еще со времен начала войны с Нильфгаардом. Возможно, бригада Врихедд. Точно — оба наеб… обманулись обещаниями Францески Финдабаир и так и не попали в Дол Блатанна, куда скоя’таэлям оказался вход заказан. И продолжают бороться за свободу до сих пор, отыгрываясь на dh’oine, злость на которых так и не проходит, а лишь разгорается все сильнее.

Немного из моего видения их отношений: Киаран один из тех немногих (если вообще не единственный), кто понимает Йорвета. Кто знает, о чем он думает, почему сражается, по какой причине принимает то или иное решение.
И перед ним Йорвет может приоткрыть душу. А то и открыть полностью.
Еще один небольшой хэдканон: когда Йорвет потерял глаз и, соответственно, получил шрам (нигде не говорится, когда и с помощью кого, с этим я еще разбираюсь), вряд ли он после этого встал и пошел. Очень и очень вряд ли, и это мягко говоря.
И наверняка ему пришлось потратить много времени, чтобы прийти в себя. Во-первых, залечить раны, окрепнуть и снова встать на ноги с готовностью сражаться. Во-вторых, перестраивать глазомер при стрельбе с лука, да и в целом — свою боевую систему.
Причем тут Киаран? А кто ж еще мог находиться рядом и помогать командиру возвращаться к жизни после такого серьезного увечья? Как и выхаживая (Йорвет слишком гордый, чтобы позволить кому-то носиться с ним даже в плане лечения), как и помощь в спаррингах и координации при стрельбе, так и морально, само собой, тоже.
Скорее всего, это было после казни офицеров "Врихедд", есть отыгранный эпизод с прошлым игроком на эту тему, но если не зайдет, можем сыграть и свою версию.

Что по сюжету? Киаран жив - это раз. Уползли незамысловато: всего лишь до конца не умер на барже, а дальше мы отрядом с медиками подоспели, это вкратце. В Вергене потом снова поставили на ноги.
Мы сейчас в Новиграде, объединились для союза с темерскими партизанами (можешь принять мое решение с мыслью "Йорвет знает, что делает", можешь постоянно напоминать, что это плохая идея - выбор за тобой), подробности которого и что уже наиграли, расскажу уже, когда ты придешь, дорогой мой друг). В городе устраиваем диверсии, подрывая авторитет Менге и компании, а также правящего монарха Редании. Естественно, в пакет союзников входят и Дийкстра с Талером, а как иначе? А еще где-то тут вернувшийся из Зеррикании Исенгрим со своими подпольными делами в помощь Старшим Расам. В общем, весело, обхохочешься)
Играть могу много и всякое - хоть прошлое, хоть настоящее, хоть модерн!АУ, сюжеты эпизодов предпочитаю придумывать непосредственно с соигроком.

Будущему игроку:

Как минимум — заходить раз в неделю и пост в месяц, хотите активничать чаще и больше, флаг вам в руки, мы только за. Пишу сам от 3к и выше, могу с птицей-тройкой, могу без нее. Украшениями не балуюсь, надолго стараюсь не задерживать.
С вас - знание канона и понимание персонажа.
Если знаете мир только по третьей игре, настоятельно рекомендую ознакомиться со второй. Игрофильмы посмотреть достаточно, если что)
Если чего не знаете о мире Ведьмака, я готов ответить на любые вопросы или кинуть нужной ссылочкой на почитать. Киаран — персонаж игровой (еще и появился на немного) и для него достаточно этого минимума. Однако, если вы все же читали книги, это будет прекрасным плюсом.
Да, сериал от Нетфликса мы порицаем и не учитываем ни в каком виде.

+2


Вы здесь » The Witcher: Pyres of Novigrad » За полкроны » Нужные персонажи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно